Информация о внесенных по итогам проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях представлениях и предписаниях и принятых по ним мерам

Информация о внесенных представлениях в 2023 году

1. По итогам проверки целевого использования средств, выделенных на реализацию национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» в 2022 году в адрс проверяемого учреждения дополнительного образования детей направлено представление 20.10.2023г., которое исполнено в срок. В адрес администрации муниципального района «Троицко-Печорский» и Управления образования администрации муниципального района «Троицко-Печорский» направлены информационные письма с  предложениями по устранению нарушений.

2. По итогам шести проверок соблюдения штатно-сметной дисциплины учреждений в 2022 году состоялось заседание комиссии по экономичному и эффективному расходованию средств бюджета муниципального района «Троицко-Печорский» с привлечением специалиста государственной инспекции по труду в Троицко-Печорском районе. В связи с несоблюдением требований Трудового кодекса российской Федерации при начислении заработной платы за работу в выходные и праздничные дни представления в адрес бюджетополучателей не выносились. Было направлено информационное письмо в адрес администрации муниципального района «Троицко-Печорский» и главного распорядителя бюджетных средств.

По итогам контрольного мероприятия « Проверка фонда оплаты труда и фактических расходов на выплаты по денежному содержанию муниципальных служащих и работников, не являющихся муниципальными служащими администрации муниципального района «Троицко-Печорский» в 2020-2021 годах вынесено представление об устранении нарушений от 05.02.2022г. № 28. По информации об устранении нарушений от 04.04.2022 следует, что нарушения частично устранены, частично установлен срок нарушения – 3 квартал 2022 года. Дополнительная информация об устранении нарушений доведена до Контрольно-счетной палаты муниципального района «Троицко-Печорский» 16.12.2022 , вх № 124. Финансовые нарушения на сумму 4,6 тыс. руб. устранены.

По итогам встречной проверки муниципальной бюджетной организации дополнительного образования детей «Троицко-Печорская детско-юношеская школа» по факту финансово-хозяйственных взаимоотношений в муниципальным казенным учреждение «Центр хозяйственно-технического обеспечения муниципальных учреждений культуры» в 2020 – 2021 годах и в январе-апреле 2022 года вынесено представление об устранении нарушений от 12.08.2022 № 88. В связи с неисполнением представления в адрес учреждения вынесено предписание от 07.10.2022 № 101, срок исполнения которого по заявлению учреждения продлен на 1 месяц. В декабре 2022 года предписание было исполнено, сумма 18,4 тыс. руб.

По итогам контрольного мероприятия «Проверка правильности и эффективности использования средств бюджета муниципального района «Троицко-Печорский», направленных на обеспечение деятельности муниципального казенного учреждения «Центр хозяйственно-технического обеспечения муниципальных учреждений культуры» в 2020-2021 годах и в январе-апреле 2022 года» и по итогам рассмотрения протокола разногласий учреждения было направлено предписание об устранении нарушений от 16.11.2022 № 125. Единовременно с предписанием направлены представления об устранении нарушений собственнику муниципального имущества администрации муниципального района «Троицко-Печорский» и Управлению культуры администрации муниципального района «Троицко-Печорский», как органу, осуществляющему полномочия учредителя. Учреждением предписание не исполнено, о чем составлен протокол об административном нарушении. Управлением культуры и администрацией представления исполнены частично.