ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми на 6 сентября 2024 года
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ.

По Республике: Переменная облачность. Ночью в отдельных районах кратковременный дождь. Днем небольшой дождь. Ветер З, СЗ 6-11 м/с, днем местами порывы до 14 м/с, на крайнем северо-востоке порывами 15-17м/с. Температура ночью +8...+13, при прояснении 0...+5, днем +11...+16, в южных районах местами до +23°С.

По Сыктывкару: Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем слабый дождь. Ветер З, СЗ 5-10 м/с. Температура ночью +7...+9, днем +20...+22°С.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 7-8 сентября 2024 года:

Облачно с прояснениями. В отдельных районах небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер З, СЗ 3-8 м/с. Температуры ночью +7...+12, днем +18...+23, 8.09 в северных районах +12...+17°С. На крайнем северо-востоке облачно. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер З, СЗ 7-12 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночью +3...+8, днем +8...+13°С.

2. Радиационная, химическая, бактериологическая обстановка: в норме.

3. Гидрологическая обстановка: на контроле.

3.1. Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.

3.2. Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

4. Биолого-социальная обстановка: на контроле.

5. Лесопожарная обстановка:

6-8 сентября в южных и центральных районах будет преобладать III-IV класс пожароопасности; в северных районах ожидается I-II класс пожарной опасности.

I класс (2): МО «Инта», МО «Печора».

II класс (4): МО «Прилузский», МО «Койгородский», МО «Усть-Цилемский», МО «Усинск».

III класс (5): МО «Корткеросский», МО «Усть-Куломский», МО «Вуктыл», МО «Сосногорск», МО «Ижемский».

IV класс (6): МО «Сыктывкар», МО «Сыктывдинский», МО «Сысольский», МО «Усть-Вымский», МО «Троицко-Печорский», МО «Ухта».

V класс (2): МО «Княжпогостский», МО «Удорский».

Предупреждение: Местами ожидается чрезвычайная пожароопасность.