ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми с 5 сентября по 11 сентября 2024 года.

1. Метеорологическая обстановка:

5 сентября: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Днем на крайнем северо-востоке временами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер западной четверти 2-7 м/с, в Воркутинском районе 7-12 м/с. Температура ночью +4...+9, местами до -1, днем +17...+22, на крайнем северо-востоке +11...+16°С.

6 сентября: переменная облачность. Ночью в северных районах местами кратковременный дождь, днем в северных и центральных районах небольшой, местами умеренный дождь. В южных районах преимущественно без осадков. Ветер З, СЗ 4-9 м/с; в Воркутинском районе 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура ночью +6...+11, на юге местами до +1, днем в северных районах +12...+17, в южных +18...+23°С.

7-8 сентября: На северо-востоке облачно. Временами небольшой дождь.  В северо-западных и южных районах переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер западной четверти 3-8 м/с, на крайнем севере 9-14 м/с. Температура ночью +7...+12, местами до +2, днем +14...+19, на юго-западе до +24°С. В Воркутинском районе +8...+13°С.

9-11 сентября: Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер западной четверти 3-8 м/с. Температура ночью +7...+11, местами до +4, днем +17...+22, местами в северных и восточных районах +11...+16°С.