ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми на 24 августа 2024 года
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ.

По Республике: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. В отдельных районах ночью и утром туман. Ветер южной четверти ночью 1-6 м/с, днем 5-10 м/с. Температура ночью +6...+11, местами +1...+6, днем +17...+22°С.

По Сыктывкару: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер Ю ночью 1-6 м/с, днем 5-10 м/с. Температура ночью +6...+8, днем +20...+22°С.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 25-26 августа 2024 года:

25 августа: Облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь. Днем в северных районах небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер ЮЗ, З 6-11 м/с. Температура ночью +9...+14, днем +17...+22°С.

26 августа: Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. На крайнем северо-востоке небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер ЮЗ, З 4-9 м/с. Температура ночью +7...+12, днем +19...+24, на крайнем северо-востоке +14...+19°С.

2. Радиационная, химическая, бактериологическая обстановка: в норме.

3. Гидрологическая обстановка: на контроле.

3.1. Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.

3.2. Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

4. Биолого-социальная обстановка: на контроле.

5. Лесопожарная обстановка:

24-26 августа будет наблюдаться II-III класс пожарной опасности, на севере местами V класс.

I класс (0): не прогнозируется.

II класс (13): МО «Прилузский», МО «Койгородский», МО «Сысольский», МО «Сыктывкар», МО «Сыктывдинский», МО «Усть-Вымский», МО «Княжпогостский», МО «Удорский», МО «Корткеросский», МО «Усть-Куломский», МО «Троицко-Печорский», МО «Ухта», МО «Сосногорск».

III класс (4): МО «Вуктыл», МО «Ижемский», МО «Усинск», МО «Инта».

IV класс (0): не прогнозируется.

V класс (2): МО «Печора», МО «Усть-Цилемский».

Предупреждение: 24-26 августа на севере местами сохранится чрезвычайная пожароопасность.