ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми на 21 августа 2024 года
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ.

По Республике: Облачно с прояснениями. Ночью в южных, центральных и отдельных северных районах кратковременный дождь, местами гроза. Ночью и утром местами туман. Днем в отдельных районах небольшой дождь, на юго-востоке кратковременный дождь, гроза. Ветер северной четверти 6-11 м/с. Температура ночью +8...+13, в отдельных северных районах +2...+7, днем +15...+20, местами +10...+15°С.

По Сыктывкару: Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь, днем временами небольшой дождь. Ветер СЗ, С 6-11 м/с. Температура ночью +10...+12, днем +18...+20°С.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 22-23 августа 2024 года:

Переменная облачность. Ночью 22.08 местами небольшой кратковременный дождь. Днем 22-23.08 преимущественно без осадков. В отдельных районах ночью и утром туман. Ветер переменных направлений 2-5 м/с. Температура ночью +6...+11, местами до +1, днем +17...+22°С. В Воркутинском районе облачно. Временами небольшой дождь. Ветер С, СЗ 6-11 м/с. Температура ночью +2...+7, днем +10...+15°С.

2. Радиационная, химическая, бактериологическая обстановка: в норме.

3. Гидрологическая обстановка: на контроле.

3.1. Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.

3.2. Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

4. Биолого-социальная обстановка: на контроле.

5. Лесопожарная обстановка:

21-23 августа будет преобладать I-II класс пожарной опасности.

I класс (14): МО «Прилузский», МО «Койгородский», МО «Сысольский», МО «Сыктывкар», МО «Сыктывдинский», МО «Усть-Вымский», МО «Княжпогостский», МО «Удорский», МО «Корткеросский», МО «Усть-Куломский», МО «Троицко-Печорский», МО «Вуктыл», МО «Сосногорск», МО «Ухта»;

II класс (2): МО «Инта», МО «Ижемский»;

III класс (0): не прогнозируется;

IV класс (0): не прогнозируется;

V класс (3): МО «Усинск», МО «Печора», МО «Усть-Цилемский».

Предупреждение: На севере местами ожидается чрезвычайная пожароопасность.