Проведение вакцинации работников против гриппа

Проведение вакцинации работников против гриппа.

В осенний период текущего года проведение иммунизации населения против гриппа необходимо с целью недопущения осложнения эпидемиологической обстановки в условиях одновременной циркуляции возбудителей новой коронавирусной инфекции, сезонного гриппа и ОРВИ и снижения рисков неблагоприятных исходов от этих заболеваний.

Профилактическая вакцинация взрослого населения является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения. Респираторные инфекции наносят значительный экономический ущерб:

прерывание трудового процесса на время болезни,

оплата больничного листа,

снижение работоспособности после перенесенной инфекции,

оплата медикаментов и другие расходы.

Адрес и контактный телефон медицинской организации Республики Коми, осуществляющей иммунопрофилактику инфекционных болезней, можно узнать в сети Интернет, координация взаимодействия осуществляется через отдел организации медицинской помощи ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми» (Троицко - Печорский район - (8216) 74-10-20, доб. 201).