Оперативный ежедневный прогноз

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми на 20 августа 2024 года
Оперативный ежедневный прогноз.

По Республике: Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой кратковременный дождь, туман. Днем кратковременный дождь, в отдельных районах ливень, гроза. Ветер южной четверти с переходом на З, СЗ, ночью 1-6 м/с, днем 6-11 м/с, при грозе порывами 15-17 м/с. Температура ночью +7...+12, при прояснении +1...+6, днем +16...+21°С.

На северо-востоке: Переменная облачность. Ночью без осадков, местами туман. Днем в Усинском и Печорском районах кратковременный дождь, местами гроза. Ветер переменный 1-5 м/с, в Воркутинском районе З, СЗ 5-10 м/с. Температура ночью 0...+5, днем +15...+20°С.

По Сыктывкару: Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днем кратковременный дождь, гроза. Ветер ЮЗ, З 1-6 м/с, днем 6-11 м/с, при грозе порывами до 14 м/с. Температура ночью +10...+12, днем +18...+20°С.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.