Чаще всего жители Коми оплачивают на почте свет, отопление и газ

Чаще всего жители Коми оплачивают на почте свет, отопление и газ.

С начала 2024 г. клиенты Почты оплатили в Республике Коми более 750 000 квитанций за услуги ЖКХ. Из них 52% — квитанции за отопление, электроэнергию и газ.

Жители региона оплачивают услуги ЖКХ не только в почтовом отделении, но и с помощью почтальона из дома. Кроме того, у клиентов есть возможность поиска счетов по адресу, без бумажных квитанций.

«При визите в почтовое отделение жители республики могут сразу завершить несколько дел: получить письма, посылки, а также провести нужные платежи. Актуальной для пенсионеров, маломобильных граждан и жителей отдалённых населённых пунктов остаётся оплата услуг ЖКХ с помощью почтальона на дому. В период отпусков мы также предлагаем клиентам поиск квитанций по адресу. Это помогает жителям, которые уезжают в отпуск в глубинку региона или на дачу, не допустить просрочки платежа», — прокомментировал заместитель директора УФПС Республики Коми Геннадий Шарыгин.