Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми информирует.

О возможностях участия в конкурсном отборе для предоставления субсидии на возмещение части затрат, понесенных хозяйствующим субъектом в сфере легкой промышленности с 1 октября 2023 года по 30 сентября 2024 года на приобретение промышленного оборудования.

Субсидия предоставляется в размере 70 процентов от фактически понесенных затрат, но не более 3 млн рублей.

Критерием отбора является осуществление основного вида деятельности, включенного в один из разделов кодов ОКВЭД класса 13 «Производство текстильных изделий», класса 14 «Производство одежды» и класса 15 «Производство кожи и изделий из кожи».

Требования к хозяйствующим субъектам определены пунктом 3 проекта Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Коми в 2024 году субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в сфере легкой промышленности, на возмещение части затрат на приобретение промышленного оборудования.

Перечень документов, необходимых к предоставлению для участия в Отборе, содержится в пункте 5 Порядка.

Предположительно, отбор пройдет в период с 23 сентября 2024 года по 4 октября 2024 года.

Контактное лицо по вопросам участия в Отборе:

Начальник отдела лесопромышленного комплекса, машиностроения и легкой промышленности Министерства - Стелла Адальбертовна Ботош, 8(8212) 255-433 (доб. 271), s.a.botosh@minek.rkomi.ru,

Консультант отдела лесопромышленного комплекса, машиностроения и легкой промышленности Министерства - Наталья Александровна Чаланова, 8(8212) 255-433 (доб. 276), n.a.chalanova@minek.rkomi.ru.