ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми на 15 августа 2024 года
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ.

По Республике: Облачно, на севере с прояснениями. Ночью на востоке дождь, местами сильный, на западе временами небольшой дождь. Днем дождь, местами сильный. В Воркутинском районе ночью небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. По республике местами гроза. Ветер северной четверти 7-12 м/с, днем в отдельных районах порывами 15-17 м/с. Температура ночью +8...+13, днем +17...+22, в южных и центральных районах +11...+16°С.

По Сыктывкару: Облачно. Ночью небольшой, днем продолжительный дождь. Ветер СЗ 7-12 м/с. Температура ночью +10...+12, днем +12...+14°С.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 16 – 17 августа 2024 года:

Облачно с прояснениями. 16.08 небольшой, местами умеренный дождь. 17.08 в отдельных районах небольшой дождь. Местами гроза. Ветер северной четверти 3-8 м/с, местами порывами до 12 м/с. Температура ночью +7...+12, днем +16...+21°С.

2. Радиационная, химическая, бактериологическая обстановка: в норме.

3. Гидрологическая обстановка: на контроле.

3.1. Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.

3.2. Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

4. Биолого-социальная обстановка: на контроле.

5. Лесопожарная обстановка:

15 августа будет преобладать I, местами: на юго-западе III-IV, на севере V класс пожароопасности. 16-17 августа ожидается I-II класс, на севере местами V класс пожарной опасности.

I класс (15): МО «Прилузский», МО «Сысольский», МО «Сыктывкар», МО «Сыктывдинский», МО «Усть-Вымский», МО «Княжпогостский», МО «Корткеросский», МО «Усть-Куломский», МО «Троицко-Печорский», МО «Вуктыл», МО «Сосногорск», МО «Ухта», МО «Ижемский», МО «Печора», МО «Инта»;

II класс (0): не прогнозируется;

III класс (1): МО «Койгородский»;

IV класс (1): МО «Удорский»;

V класс (2): МО «Усинск», МО «Усть-Цилемский».

Предупреждение: На севере местами ожидается чрезвычайная пожароопасность.