Почта России выступит партнёром научно-популярного фестиваля «Звездопад Персеиды».

10 августа посетители фестиваля «Звездопад Персеиды» в Сыктывкаре смогут принять участие в акции «Подари звёздочку» и отправить тематическую открытку родным и близким прямо с площадки мероприятия. Почта России бесплатно доставит послания в любую точку страны.

Национальный музей Республики Коми в сотрудничестве с Институтом культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина изготовили ограниченный тираж открыток специально к мероприятию.

Почтовый пункт посткроссинга будет работать во дворе Дома-музея им. И.П. Морозова с 18:00 до 19:00. Все желающие смогут получить открытки, подписать и сразу опустить их в почтовый ящик. Сотрудники Почты России помогут быстро найти индекс получателя и правильно заполнить адресные строки.

Акция посткроссинга — это прекрасная возможность показать своим детям, как отправляются открытые письма, сделать редкое послание коллекционерам почтовых открыток или просто поделиться впечатлениями и передать тёплые приветы родным и друзьям.