Ежедневный прогноз

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми на 5 августа 2024 года
Ежедневный прогноз.
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
на территории Республики Коми на 5 августа 2024 года

(подготовлен на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми, Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми)

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

1. Прогноз метеорологических условий:

По Республике: Переменная облачность. Кратковременный дождь, на крайнем северо-востоке преимущественно без осадков. Местами гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер СВ 5-10 м/с, на крайнем севере 9-14 м/с. Температура ночью +10...+15, днем +18...+23, местами ночью +3...+8, днем +13...+18°С.

По Сыктывкару: Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, днем гроза. Ветер СВ 3-8 м/с. Температура ночью +13...+15, днем +20...+22°С.

2. Гидрологическая обстановка: на контроле.

3. Биолого-социальная обстановка: на контроле.

4. Лесопожарная обстановка:

5 августа в южных районах ожидается I класс, в северных районах III класс пожароопасности, местами V класс.

I класс (14): МО «Усть-Вымский», МО «Прилузский», МО «Койгородский», МО «Сысольский», МО «Сыктывкар», МО «Княжпогостский», МО «Удорский», МО «Корткеросский», МО «Сыктывдинский», МО «Троицко-Печорский», МО «Усть-Куломский», МО «Вуктыл», МО «Ухта», МО «Сосногорск»;

II класс (0): не прогнозируются;

III класс (3): МО «Печора», МО «Усинск», МО «Инта»;

IV класс (0): не прогнозируются;

V класс (2): МО «Ижемский», МО «Усть-Цилемский».

Предупреждение: Местами на северо-западе сохранится чрезвычайная пожароопасность.