Курьеры Почты России в Коми вручают лично адресатам свыше 280 писем и посылок в день.

Курьерская доставка сегодня продолжает быть одной из самых востребованных услуг Почты России. Курьеры компании в Коми ежемесячно вручают жителям региона в среднем 8 400 писем и посылок, в том числе международных. В первом полугодии 2024 г. число таких отправлений выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сервис курьерской службы Почты России доступен жителям Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Воркуты. Курьеры доставляют не только письма и небольшие посылки, но и грузы внушительных размеров, например, шезлонги, бескаркасные кресла и запасные части для автомобилей. Максимальный вес экспресс-отправления (EMS) по России — 31,5 кг. Стоимость услуги формируется индивидуально — цена зависит от расстояния, веса и габаритов, а также типа вложения.

Для отправки корреспонденции или посылки курьера можно вызвать в офис или на дом, оставив заявку в мобильном приложении или сайте Почты России https://www.pochta.ru/courier, либо позвонив по телефону: 8 800 200 50 55.

Чтобы сэкономить время, отправитель может заранее оформить посылку онлайн и выбрать способ доставки курьером от двери до двери. Услугу можно оплатить при оформлении на сайте или в мобильном приложении, а также при передаче отправления курьеру. К оплате принимаются как наличные, так и банковская карта. После оплаты курьер заберёт посылку, а клиент получит квитанцию с трек-номером, по которому удобно отследить весь путь отправления. В стоимость услуги входит упаковка, а также SMS-информирование.