ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми на 31 июля 2024 года
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ.

По Республике: Облачно с прояснениями. Ночью местами, днем повсеместно кратковременный дождь, гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер восточной четверти 3-8 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура ночью +10...+15, днем +20...+25°С.

По Сыктывкару: Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ночью туман. Ветер В, СВ 3-8 м/с. Температура ночью +11...+13, днем +21...+23°С.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 1-2 августа 2024 года:

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. В отдельных районах гроза. Ветер В, СВ 3-8 м/с, днем местами порывами до 12 м/с. Температура ночью +11...+16, днем +20...+25°С.

2. Радиационная, химическая, бактериологическая обстановка: в норме.

3. Гидрологическая обстановка: на контроле.

3.1. Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.

3.2. Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

4. Биолого-социальная обстановка: на контроле.

5. Лесопожарная обстановка:

31 июля - 2 августа ожидается I-II класс, 31 июля местами сохранится IV-V класс пожарной опасности.

I класс (6): МО «Усть-Вымский», МО «Корткеросский», МО «Усть-Куломский», МО «Троицко-Печорский», МО «Усть-Цилемский», МО «Усинск»;

II класс (10): МО «Прилузский», МО «Койгородский», МО «Сысольский», МО «Сыктывкар», МО «Сыктывдинский», МО «Княжпогостский», МО «Вуктыл», МО «Ухта», МО «Сосногорск», МО «Инта»;

III класс (1): МО «Печора»;

IV класс (1): МО «Ижемский»;

V класс (1): МО «Удорский».

Предупреждение: Местами ожидается чрезвычайная пожароопасность.